NTN MU7318UL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU7318UL轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU7318UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,其基础型号为7318,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈】【L:复合钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
7
3
1
8
U
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 114000 lbf 505000 N 505.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 89000 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 - 尺寸 | |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| W | 2.1260 in 54.000 mm |
| C | 6.5118 in 165.400 mm |
| F | 4.8949 in 124.330 mm |
| H | 6.1480 in 156.160 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| U(普通内外圈) | 4.2598 in 108.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.4803 in 113.800 mm |
| X(普通内外圈) | 6.7992 in 172.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.5118 in 165.400 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |