NTN MU7317CL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
7
3
1
7
C
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
17:内径:85 mm
C:滑动外圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
17:
内径:85 mm
C:
滑动外圈
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 2.0079 in 51.000 mm |
| C | 6.1980 in 157.430 mm |
| F | 4.6551 in 118.240 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.2717 in 108.500 mm |
| X(普通内外圈) | 6.4685 in 164.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.1890 in 157.200 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |