NTN MU7307TX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU7307TX轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU7307TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈,其基础型号为7307,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【X:X-Bar复合钢】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
7
3
0
7
T
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20000 lbf 89000 N 89.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| C | 2.6748 in 67.940 mm |
| F | 1.9949 in 50.670 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.7205 in 43.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.8386 in 46.700 mm |
| X(普通内外圈) | 2.8110 in 71.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.6693 in 67.800 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |