NTN MU7305CL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
7
3
0
5
C
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
C:滑动外圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
C:
滑动外圈
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| C | 2.1031 in 53.420 mm |
| F | 1.4760 in 37.490 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.3307 in 33.800 mm |
| X(普通内外圈) | 2.2008 in 55.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.0984 in 53.300 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |