NTN MU5309TL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU5309TL轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU5309TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈,其基础型号为5309,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【L:复合钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
5
3
0
9
T
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 48000 lbf 213000 N 213.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37500 lbf 166000 N 166.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| C | 3.3902 in 86.110 mm |
| F | 2.5319 in 64.310 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.2008 in 55.900 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.3307 in 59.200 mm |
| X(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.3898 in 86.100 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |