NTN MU5308DL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
5
3
0
8
D
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
D:外圈单挡边
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
D:
外圈单挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 37500 lbf 166000 N 166.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31000 lbf 137000 N 137.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| C | 3.0579 in 77.670 mm |
| F | 2.2441 in 57.000 mm |
| H | 2.8870 in 73.330 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 1.9291 in 49.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.0512 in 52.100 mm |
| X(普通内外圈) | 3.2008 in 81.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.0512 in 77.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |