NTN MU5226L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
5
2
2
6
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 201000 lbf 895000 N 895.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 128000 lbf 570000 N 570.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 8.1252 in 206.380 mm |
| W | 3.1250 in 79.375 mm |
| F | 6.4850 in 164.720 mm |
| R | 0.1870 in 4.750 mm |