NTN MU5224CL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
5
2
2
4
C
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
24:内径:120 mm
C:滑动外圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
24:
内径:120 mm
C:
滑动外圈
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 234000 lbf 1040000 N 1040.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 142000 lbf 630000 N 630.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| W | 3.0000 in 76.200 mm |
| C | 7.5185 in 190.970 mm |
| F | 6.0748 in 154.300 mm |
| R | 0.1874 in 4.760 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.7480 in 146.000 mm |
| X(普通内外圈) | 7.8307 in 198.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 7.5118 in 190.800 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |