NTN MU5214DJ#RX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU5214DJ#RX1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:MU5214DJ#RX1,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋,其基础型号为5214,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【D:外圈单挡边】【J:黄铜或青铜保持架】【#RX1:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
5
2
1
4
D
J
#
R
X
1
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
D:外圈单挡边
J:黄铜或青铜保持架
#RX1:无意义后缀
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
D:
外圈单挡边
J:
黄铜或青铜保持架
#RX1:
无意义后缀
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| C | 4.3909 in 111.530 mm |
| F | 3.5280 in 89.610 mm |
| H | 4.2130 in 107.010 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.2205 in 81.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.3307 in 84.600 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |