NTN MU5213DX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
5
2
1
3
D
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
D:外圈单挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
D:
外圈单挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 54500 lbf 242000 N 242.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 170000 N 170.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| C | 4.1661 in 105.820 mm |
| F | 3.3598 in 85.340 mm |
| H | 3.9858 in 101.240 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.0315 in 77.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.1614 in 80.300 mm |
| X(普通内外圈) | 4.3307 in 110.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.1614 in 105.700 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |