NTN MU5210DX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
5
2
1
0
D
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
D:外圈单挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
D:
外圈单挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| C | 3.1319 in 79.550 mm |
| F | 2.5181 in 63.960 mm |
| H | 3.0181 in 76.660 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 2.2717 in 57.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.3819 in 60.500 mm |
| X(普通内外圈) | 3.2598 in 82.800 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.1299 in 79.500 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |