NTN MU5206L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
5
2
0
6
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13700 lbf 61000 N 61.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.456 lb 0.207 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| C | 2.1263 in 54.008 mm |
| W | 0.9375 in 23.812 mm |
| F | 1.6091 in 40.870 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |