NTN MU5205UM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU5205UM轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU5205UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,其基础型号为5205,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈】【M:满装滚子,无保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
5
2
0
5
U
M
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
M:满装滚子,无保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
M:
满装滚子,无保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13400 lbf 59500 N 59.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.507 lb 0.230 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.8125 in 20.638 mm |
| C | 1.7661 in 44.860 mm |
| F | 1.3512 in 34.320 mm |
| H | 1.6909 in 42.950 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| U(普通内外圈) | 1.2008 in 30.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.2598 in 32.000 mm |
| X(普通内外圈) | 1.8504 in 47.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 1.7598 in 44.700 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |