NTN MU1956DV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
9
5
6
D
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
9:尺寸系列:19系列
56:内径:280 mm
D:外圈单挡边
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
9:
尺寸系列:19系列
56:
内径:280 mm
D:
外圈单挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 265000 lbf 1180000 N 1180.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 143000 lbf 635000 N 635.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| W | 1.8110 in 46.000 mm |
| C | 13.9701 in 354.840 mm |
| F | 12.4240 in 315.570 mm |
| H | 13.5858 in 345.080 mm |
| R | 0.2811 in 7.140 mm |
| U(普通内外圈) | 11.7992 in 299.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 12.0394 in 305.800 mm |
| X(普通内外圈) | 14.2913 in 363.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 13.9685 in 354.800 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |