NTN MU1926DV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
9
2
6
D
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
9:尺寸系列:19系列
26:内径:130 mm
D:外圈单挡边
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
9:
尺寸系列:19系列
26:
内径:130 mm
D:
外圈单挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 52500 lbf 233000 N 233.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32500 lbf 145000 N 145.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| C | 6.6071 in 167.820 mm |
| F | 5.8039 in 147.420 mm |
| H | 6.4071 in 162.740 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 5.4803 in 139.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.5984 in 142.200 mm |
| X(普通内外圈) | 6.7598 in 171.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.5984 in 167.600 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |