NTN MU1321CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
3
2
1
C
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
21:内径:105 mm
C:滑动外圈
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
21:
内径:105 mm
C:
滑动外圈
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| W | 1.9291 in 49.000 mm |
| C | 7.6161 in 193.450 mm |
| F | 5.7941 in 147.170 mm |
| R | 0.1870 in 4.750 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.3583 in 136.100 mm |
| X(普通内外圈) | 8.0118 in 203.500 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 7.6102 in 193.300 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |