NTN MU1318CX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
3
1
8
C
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
C:滑动外圈
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
C:
滑动外圈
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| W | 1.6929 in 43.000 mm |
| C | 6.5118 in 165.400 mm |
| F | 4.8949 in 124.330 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.4803 in 113.800 mm |
| X(普通内外圈) | 6.7992 in 172.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.5118 in 165.400 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |