NTN MU1312DL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
3
1
2
D
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
D:外圈单挡边
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
D:
外圈单挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 44000 lbf 195000 N 195.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 168000 N 168.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| W | 1.2205 in 31.000 mm |
| C | 4.4291 in 112.500 mm |
| F | 3.3079 in 84.020 mm |
| H | 4.1870 in 106.350 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 2.8701 in 72.900 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.0512 in 77.500 mm |
| X(普通内外圈) | 4.6417 in 117.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.4213 in 112.300 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |