NTN MU1311UGMR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU1311UGMR轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU1311UGMR,不可分离型型 Bearing -内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,带止动环,其基础型号为1311,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈】【G:外圈带止动环槽】【M:满装滚子,无保持架】【R:外圈带止动环】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
1
3
1
1
U
G
M
R
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
G:外圈带止动环槽
M:满装滚子,无保持架
R:外圈带止动环
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
G:
外圈带止动环槽
M:
满装滚子,无保持架
R:
外圈带止动环
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.607 lb 1.636 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 不可分离型型 Bearing -内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,带止动环 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| W | 1.1417 in 29.000 mm |
| C | 4.0791 in 103.610 mm |
| F | 3.0449 in 77.340 mm |
| H | 3.8598 in 98.040 mm |
| D1 | 4.5358 in 115.210 mm |
| D2 | 5.0941 in 129.390 mm |
| p | 0.1559 in 3.960 mm |
| f | 0.1091 in 2.770 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.6181 in 66.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.8110 in 71.400 mm |
| X(普通内外圈) | 4.2795 in 108.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.0709 in 103.400 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |