NTN MU1310CHV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU1310CHV轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU1310CHV,可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,销钉孔,其基础型号为1310,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【C:滑动外圈】【H:外圈外径上带盲销孔】【V:一体成型钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
1
3
1
0
C
H
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
C:滑动外圈
H:外圈外径上带盲销孔
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
C:
滑动外圈
H:
外圈外径上带盲销孔
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 135000 N 135.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.727 lb 1.237 kg |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,销钉孔 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 1.0630 in 27.000 mm |
| C | 3.7201 in 94.490 mm |
| F | 2.7811 in 70.640 mm |
| a | 0.3748 in 9.520 mm |
| b | 0.1402 in 3.560 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.4016 in 61.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.5591 in 65.000 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9016 in 99.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.7205 in 94.500 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |