NTN MU1309XV1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
3
0
9
X
V
1
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
X:X-Bar复合钢保持架
V1:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
X:
X-Bar复合钢保持架
V1:
一体成型钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.360 lb 0.617 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| C | 3.3902 in 86.110 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| F | 2.5248 in 64.130 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |