NTN MU1309UGM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU1309UGM轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU1309UGM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,带止动环槽,其基础型号为1309,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈】【G:外圈带止动环槽】【M:满装滚子,无保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
1
3
0
9
U
G
M
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
G:外圈带止动环槽
M:满装滚子,无保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
G:
外圈带止动环槽
M:
满装滚子,无保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31000 lbf 137000 N 137.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26500 lbf 118000 N 118.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.143 lb 0.972 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,带止动环槽 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| C | 3.3902 in 86.110 mm |
| F | 2.5319 in 64.310 mm |
| H | 3.2079 in 81.480 mm |
| D1 | 3.8110 in 96.800 mm |
| g | 0.1091 in 2.770 mm |
| p | 0.1252 in 3.180 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.2008 in 55.900 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.3307 in 59.200 mm |
| X(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.3898 in 86.100 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |