NTN MU1224DL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
2
2
4
D
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
24:内径:120 mm
D:外圈单挡边
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
24:
内径:120 mm
D:
外圈单挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67500 lbf 300000 N 300.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| W | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 7.5181 in 190.960 mm |
| F | 6.0748 in 154.300 mm |
| H | 7.1941 in 182.730 mm |
| R | 0.1870 in 4.750 mm |
| U(普通内外圈) | 5.4803 in 139.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.7087 in 145.000 mm |
| X(普通内外圈) | 7.8307 in 198.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 7.5118 in 190.800 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |