NTN MU1218CM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
2
1
8
C
M
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
C:滑动外圈
M:满装滚子,无保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
C:
滑动外圈
M:
满装滚子,无保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 54500 lbf 243000 N 243.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.1811 in 30.000 mm |
| C | 5.5980 in 142.190 mm |
| F | 4.4949 in 114.170 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.2205 in 107.200 mm |
| X(普通内外圈) | 5.8110 in 147.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.5906 in 142.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |