NTN MU1213CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
2
1
3
C
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
C:滑动外圈
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
C:
滑动外圈
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 135000 N 135.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| W | 0.9055 in 23.000 mm |
| C | 4.1661 in 105.820 mm |
| F | 3.3598 in 85.340 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.1614 in 80.300 mm |
| X(普通内外圈) | 4.3307 in 110.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.1614 in 105.700 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |