NTN MU1210CL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
2
1
0
C
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
C:滑动外圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
C:
滑动外圈
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17600 lbf 78500 N 78.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| C | 3.1319 in 79.550 mm |
| F | 2.5181 in 63.960 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.3819 in 60.500 mm |
| X(普通内外圈) | 3.2598 in 82.800 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.1299 in 79.500 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |