NTN MU1205CX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
2
0
5
C
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
C:滑动外圈
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
C:
滑动外圈
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,一体成型钢质保持架 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.5906 in 15.000 mm |
| C | 1.7661 in 44.860 mm |
| F | 1.3512 in 34.320 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.2598 in 32.000 mm |
| X(普通内外圈) | 1.8504 in 47.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 1.7598 in 44.700 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |