NTN MU1024X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
0
2
4
X
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
X:X-Bar复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
X:
X-Bar复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 64000 lbf 284000 N 284.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 6.4858 in 164.740 mm |
| W | 1.1024 in 28.000 mm |
| F | 5.5598 in 141.220 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |