NTN MU1021TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU1021TV轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU1021TV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈,其基础型号为1021,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【V:一体成型钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
1
0
2
1
T
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
21:内径:105 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
21:
内径:105 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 222000 N 222.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| C | 5.7461 in 145.950 mm |
| F | 4.9012 in 124.490 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 4.5591 in 115.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.6890 in 119.100 mm |
| X(普通内外圈) | 5.9094 in 150.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.7402 in 145.800 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |