NTN MU1015V轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
0
1
5
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 21700 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.939 lb 0.426 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| C | 4.1311 in 104.930 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| F | 3.5098 in 89.150 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |