NTN MSN5212EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MSN5212EL轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MSN5212EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,其基础型号为5212,前缀列表:【MSN:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边】,后缀列表:【E:外圈双挡边】【L:复合钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
S
N
5
2
1
2
E
L
MSN:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MSN:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 51000 lbf 226000 N 226.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37000 lbf 164000 N 164.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| F | 3.0291 in 76.940 mm |
| H | 3.6811 in 93.500 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.7283 in 69.300 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.8504 in 72.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9882 in 101.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.8386 in 97.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |