NTN MSN1320EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MSN1320EX轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MSN1320EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,其基础型号为1320,前缀列表:【MSN:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边】,后缀列表:【E:外圈双挡边】【X:X-Bar复合钢】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
S
N
1
3
2
0
E
X
MSN:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
MSN:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈,N:内圈挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 110000 lbf 490000 N 490.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| W | 1.8504 in 47.000 mm |
| F | 5.5299 in 140.460 mm |
| H | 6.8921 in 175.060 mm |
| R | 0.1870 in 4.750 mm |
| U(普通内外圈) | 4.8189 in 122.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.1181 in 130.000 mm |
| X(普通内外圈) | 7.6614 in 194.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 7.2795 in 184.900 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |