NTN MS1309GEXR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MS1309GEXR轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MS1309GEXR,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,带止动环,其基础型号为1309,前缀列表:【MS:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈】,后缀列表:【G:外圈带止动环槽】【E:外圈双挡边】【X:X-Bar复合钢】【R:外圈带止动环】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
S
1
3
0
9
G
E
X
R
MS:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
G:外圈带止动环槽
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
R:外圈带止动环
MS:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,S:带一个短挡边的内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
G:
外圈带止动环槽
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
R:
外圈带止动环
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,带止动环 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| F | 2.5319 in 64.310 mm |
| H | 3.2079 in 81.480 mm |
| D1 | 3.8110 in 96.800 mm |
| D2 | 4.1929 in 106.500 mm |
| p | 0.1252 in 3.180 mm |
| f | 0.0949 in 2.410 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.2008 in 55.900 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.3307 in 59.200 mm |
| X(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.3898 in 86.100 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |