NTN MS1213轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
S
1
2
1
3
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:带一个短挡边的内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:
带一个短挡边的内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.595 lb 0.270 kg |
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| A | 3.1661 in 80.420 mm |
| W | 0.7397 in 18.788 mm |
| F | 3.3598 in 85.340 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |