NTN MRB1922EBLMX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MRB1922EBLMX轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:MRB1922EBLMX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,其基础型号为1922,前缀列表:【MRB:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边,B:特殊用途】,后缀列表:【E:外圈双挡边】【B:特殊用途】【L:复合钢保持架】【M:满装滚子,无保持架】【X:X-Bar复合钢】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
R
B
1
9
2
2
E
B
L
M
X
MRB:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边,B:特殊用途
1:宽度系列:01系列
9:尺寸系列:19系列
22:内径:110 mm
E:外圈双挡边
B:特殊用途
L:复合钢保持架
M:满装滚子,无保持架
X:X-Bar复合钢
MRB:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边,B:特殊用途
1:
宽度系列:01系列
9:
尺寸系列:19系列
22:
内径:110 mm
E:
外圈双挡边
B:
特殊用途
L:
复合钢保持架
M:
满装滚子,无保持架
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 145000 N 145.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.0027 in 152.468 mm |
| W | 0.7500 in 19.050 mm |
| A | 4.7240 in 119.990 mm |
| F | 4.8791 in 123.930 mm |
| H | 5.3469 in 135.810 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |