NTN MR7315TX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MR7315TX轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:MR7315TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈,其基础型号为7315,前缀列表:【MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【X:X-Bar复合钢】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
R
7
3
1
5
T
X
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 66500 lbf 296000 N 296.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.8110 in 46.000 mm |
| A | 3.7760 in 95.910 mm |
| C | 5.4780 in 139.140 mm |
| F | 4.0961 in 104.040 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.7717 in 95.800 mm |
| X(普通内外圈) | 5.7402 in 145.800 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.4685 in 138.900 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |