NTN MR7312TX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MR7312TX轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:MR7312TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈,其基础型号为7312,前缀列表:【MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【X:X-Bar复合钢】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
R
7
3
1
2
T
X
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 57500 lbf 256000 N 256.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47000 lbf 208000 N 208.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| W | 1.4961 in 38.000 mm |
| A | 3.0531 in 77.550 mm |
| C | 4.4291 in 112.500 mm |
| F | 3.3079 in 84.020 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 2.8701 in 72.900 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.0512 in 77.500 mm |
| X(普通内外圈) | 4.6417 in 117.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.4213 in 112.300 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |