NTN MR5222EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
R
5
2
2
2
E
L
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 160000 lbf 710000 N 710.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 105000 lbf 465000 N 465.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| W | 2.7500 in 69.850 mm |
| A | 5.2343 in 132.950 mm |
| F | 5.5748 in 141.600 mm |
| H | 6.6315 in 168.440 mm |
| R | 0.1563 in 3.970 mm |
| U(普通内外圈) | 5.0157 in 127.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.2323 in 132.900 mm |
| X(普通内外圈) | 7.2402 in 183.900 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.9291 in 176.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |