NTN MR5205EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
R
5
2
0
5
E
L
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.494 lb 0.224 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.8125 in 20.638 mm |
| A | 1.2661 in 32.160 mm |
| F | 1.3512 in 34.320 mm |
| H | 1.6909 in 42.950 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| U(普通内外圈) | 1.2008 in 30.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.2598 in 32.000 mm |
| X(普通内外圈) | 1.8504 in 47.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 1.7598 in 44.700 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |