NTN MR1926EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
R
1
9
2
6
E
L
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
9:尺寸系列:19系列
26:内径:130 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
9:
尺寸系列:19系列
26:
内径:130 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 54000 lbf 241000 N 241.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| A | 5.6051 in 142.370 mm |
| F | 5.8039 in 147.420 mm |
| H | 6.4071 in 162.740 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 5.4803 in 139.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 5.5984 in 142.200 mm |
| X(普通内外圈) | 6.7598 in 171.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.5984 in 167.600 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |