NTN MR1315EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
R
1
3
1
5
E
X
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 258000 N 258.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.4567 in 37.000 mm |
| A | 3.7760 in 95.910 mm |
| F | 4.0961 in 104.040 mm |
| H | 5.1720 in 131.370 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.7717 in 95.800 mm |
| X(普通内外圈) | 5.7402 in 145.800 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.4685 in 138.900 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |