NTN MR1306轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
R
1
3
0
6
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:客户订制产生
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:
客户订制产生
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.201 lb 0.091 kg |
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| A | 1.6020 in 40.690 mm |
| W | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 1.7421 in 44.250 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |