NTN MR1304TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MR1304TV轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MR1304TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈,其基础型号为1304,前缀列表:【MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【V:一体成型钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
R
1
3
0
4
T
V
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
04:内径:20 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
04:
内径:20 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 6500 lbf 29000 N 29.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.5906 in 15.000 mm |
| A | 1.1012 in 27.970 mm |
| C | 1.7311 in 43.970 mm |
| F | 1.2110 in 30.760 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| U(普通内外圈) | 1.0197 in 25.900 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.0984 in 27.900 mm |
| X(普通内外圈) | 1.8189 in 46.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 1.7283 in 43.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |