NTN MR1220EAL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MR1220EAL轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:MR1220EAL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,其基础型号为1220,前缀列表:【MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边】,后缀列表:【E:外圈双挡边】【A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合】【L:复合钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
R
1
2
2
0
E
A
L
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
E:外圈双挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
L:复合钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
E:
外圈双挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
L:
复合钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 67500 lbf 300000 N 300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 52500 lbf 233000 N 233.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.503 lb 3.857 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0894 in 180.071 mm |
| W | 1.3386 in 34.000 mm |
| A | 4.7642 in 121.010 mm |
| F | 5.0571 in 128.450 mm |
| H | 6.0701 in 154.180 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| U(普通内外圈) | 4.5709 in 116.100 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.7598 in 120.900 mm |
| X(普通内外圈) | 6.5787 in 167.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.3386 in 161.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |