NTN MR122016轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 机加工滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 5600 lbf 25000 N 25.00 kN |
| 重量 | 0.161 lb 0.073 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 0.7500 in 19.050 mm |
| Fw公差 | 0.033/0.020 mm |
| D | 1.2500 in 31.750 mm |
| C | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| Da max | 1.0433 in 26.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| MR122016 | 4374 | 30.02 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||