NTN MR10412840轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 机加工滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 重量 | 8.863 lb 4.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 6.5000 in 165.100 mm |
| Fw公差 | 0.068/0.043 mm |
| D | 8.0000 in 203.200 mm |
| C | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| Da max | 7.4803 in 190.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |