NTN-SNR MLE71905HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
E
7
1
9
0
5
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
05:内径:25 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
05:
内径:25 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 695 lbf 3100 N 3.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 923 lbf 4100 N 4.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0079 in 0.200 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.4724 in 12.000 mm |
| d2 | 1.1811 in 30.000 mm |
| d3 | 1.2047 in 30.600 mm |
| D1 | 1.4252 in 36.200 mm |
| D4 | 1.4685 in 37.300 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |