NTN-SNR MLE7022CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
E
7
0
2
2
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
E:双面非接触式密封
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
22:内径:110 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
E:
双面非接触式密封
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
22:
内径:110 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 746 lbf 3300 N 3.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r2 max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r3 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 1.2992 in 33.000 mm |
| d2 | 4.9606 in 126.000 mm |
| d3 | 5.1181 in 130.000 mm |
| D1 | 5.9252 in 150.500 mm |
| D4 | 5.8661 in 149.000 mm |
| 双列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
| 三列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 四列宽度 | 4.4094 in 112.000 mm |