NTN-SNR MLCH71920HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
C
H
7
1
9
2
0
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
20:内径:100 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
20:
内径:100 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 21710转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13650转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.4961 in 38.000 mm |
| d2 | 4.3110 in 109.500 mm |
| d3 | 4.4291 in 112.500 mm |
| D1 | 5.0591 in 128.500 mm |
| D4 | 5.2362 in 133.000 mm |
| D5 | 0.0795 in 4.5630 mm |
| E | 2.020 in 115.900 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |