NTN-SNR ML71916CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
7
1
9
1
6
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
16:内径:80 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
16:
内径:80 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 24500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 728 lbf 3250 N 3.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 6075 lbf 27000 N 27.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.8268 in 21.000 mm |
| d2 | 3.4055 in 86.500 mm |
| d3 | 3.5039 in 89.000 mm |
| D1 | 4.0157 in 102.000 mm |
| D4 | 4.1535 in 105.500 mm |
| D5 | 0.0642 in 3.6181 mm |
| E | 1.630 in 91.900 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |